LIMOGES HAVILAND. Partie de service en porcelaine... - Lot 635 - Pescheteau-Badin

Lot 635
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
LIMOGES HAVILAND. Partie de service en porcelaine blanche à bord contourné orné d'un filet doré, à décor de feuilles d'acanthes en relief et chiffré LL comprenant: - vingt assiettes plates (dont deux fêlées), - huit assiettes à dessert, - une saucière, - une coupe et un ravier, - une terrine et son plateau rectangulaire, - un plat rond - une coupe trilobée Marquée th.Haviland. Style rocaille, XXe siècle Diam: 21,5 cm et 31,5 cm Fels, usures à la dorure, éclats. On y joint un ravier en porcelaine blanche et or.
Mes ordres d'achat