Chine Grand plat rond en porcelaine à décor... - Lot 240 - Pescheteau-Badin

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Chine Grand plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'armoiries dans un écu soutenu par deux licorne, sous une couronne, l'aile décorée en or de coquilles et rinceaux. D. 34,5 cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat