CHINE, époque MING (1368-1644) ? Paire... - Lot 252 - Pescheteau-Badin

Lot 252
Estimation :
100 - 120 EUR
CHINE, époque MING (1368-1644) ? Paire de plats en porcelaine à décor rayonnant en camaïeu bleu de motifs étoilés. XVIIIe siècle Diam. : 27 cm Egrenures, fêlures et accidents et restaurations à agrafes pour l'un (fracturé).
Mes ordres d'achat