CHINE, XXe siècle Ensemble comprenant 12... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE, XXe siècle Ensemble comprenant 12 bols et 6 coupelles en porcelaine à décor en camaïeu bleu de poissons parmi de la végétation marine, l'extérieur émaillé brun. Porte une marque au revers. Diam. : 11,8 e t13,5 cm Egrenures et éclats. On y joint un ensemble de huit cuillers et six coupelles en porcelaine à décor en camaïeu bleu de fleurs stylisées. Long. : 12 cm Diam. : 8,5 cm Egrenures et éclats On y joint neuf coupelles. (En l'état)
Mes ordres d'achat