MONTRE DE DAME en or jaune 750 millièmes,... - Lot 399 - Pescheteau-Badin

Lot 399
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
MONTRE DE DAME en or jaune 750 millièmes, le fond entièrement émaillé bleu, appliqué d'un motif feuillagé serti de diamants taillés en rose. Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes. Tour de cadran également émaillé bleu et entouré de diamants taillés en rose. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. (Accidents au verre, petits manques à l'émail et manque un diamant - Fonctionnement non garanti). Diamètre : 3 cm Poids brut : 32 ,6 g
Mes ordres d'achat