STATUETTE en or jaune 750 millièmes figurant... - Lot 403 - Pescheteau-Badin

Lot 403
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
STATUETTE en or jaune 750 millièmes figurant un golfeur émaillé en polychromie, la casquette ornée d'un rubis dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit. Il repose sur un socle en malachite gravé d'une inscription "Intermaritime Bank GENEVE". (Légers manques et petites traces de restaurations). Hauteur sans le socle : 8,5 cm Poids brut sans le socle : 37,1 g
Mes ordres d'achat