MONTRE DE POCHE savonnette en métal entièrement... - Lot 419 - Pescheteau-Badin

Lot 419
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 360EUR
MONTRE DE POCHE savonnette en métal entièrement gravé, le cadran émaillé blanc, chiffres turcs pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontage à clé par le fond, mouvement à coq, fusée à chaine, échappement à roue de rencontre. Signé EDWARD PRIOR LONDON sur le cadran et le mouvement. Travail anglais pour le marché russe. (Usures, fêles et fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,8 cm
Mes ordres d'achat