MONTRE de poche en or 750 millièmes de plusieurs... - Lot 430 - Pescheteau-Badin

Lot 430
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
MONTRE de poche en or 750 millièmes de plusieurs tons, le fond gravé à décor d'attributs, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes. Mouvement à coq, remontage à clef par le devant, fusée à chaine, échappement à roue de rencontre. Signée LE ROY à Paris sur le cadran et le mouvement. (Usures et fonctionnement non garanti). Diamètre : 4 cm Poids brut : 67 g On y joint une clef de montre en métal.
Mes ordres d'achat