MONTRE de poche en métal doré, le fond émaillé... - Lot 431 - Pescheteau-Badin

Lot 431
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
MONTRE de poche en métal doré, le fond émaillé bleu dans un entourage de pierres d'imitation blanches, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures. Mouvement à coq, remontage à clef par le devant, fusée à chaine, échappement à roue de rencontre. Signature apocryphe "Breguet" sur le cadran et le mouvement. (Usures, égrisures, rayures, accident à une aiguille et fonctionnement non garanti). Diamètre : 4,5 cm Poids brut : 87,4 g
Mes ordres d'achat