ETUI à tablettes "Souvenir d'amitié" en ivoire,... - Lot 438 - Pescheteau-Badin

Lot 438
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
ETUI à tablettes "Souvenir d'amitié" en ivoire, la monture en or jaune, ornée de deux miniatures polychromes, portrait d'homme et de femme. Il renferme un carnet de trois tablettes en ivoire et un crayon. (Accidents). PARIS - XVIIIème siècle Hauteur : 8,4 cm. Poids brut : 44.76 g.
Mes ordres d'achat