ETUI à tablettes "Souvenir d'amitié" en ivoire,... - Lot 441 - Pescheteau-Badin

Lot 441
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
ETUI à tablettes "Souvenir d'amitié" en ivoire, la monture en or jaune, ornée d'une miniature polychrome à décor d'oiseaux se becquetant. Il renferme un carnet de trois tablettes en ivoire et un crayon. (Accidents). PARIS - XVIIIème siècle Hauteur : 8 cm Poids brut : 39.55g
Mes ordres d'achat