DEUX COUTEAUX à lames d'or et d'acier, les... - Lot 451 - Pescheteau-Badin

Lot 451
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
DEUX COUTEAUX à lames d'or et d'acier, les manches en nacre gravée soulignée de rubans verticaux en or ciselé XVIIIe (lettre R, tête de personnage léonin tourné à gauche) Maitre Orfèvre : non identifié F.R (aigle) Longueur : 18 cm Poids brut : 42 g Dans un étui en galuchat avec un couvercle rapporté. (Accidents, légère variante)
Mes ordres d'achat