Verseuse tripode en argent uni de forme balustre,... - Lot 455 - Pescheteau-Badin

Lot 455
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Verseuse tripode en argent uni de forme balustre, les pieds patins, le versoir couvert, le couvercle à charnière et appui pouce à enroulement. Le frétel toupie sur tertre godronné à fond amati. TOULON vers 1745. Maître Orfèvre : Antoine GENSOLLEN (reçu en 1723). Hauteur : 23 cm Poids brut : 630 g (Manque le charnon)
Mes ordres d'achat