Petite verseuse tripode en argent uni de... - Lot 456 - Pescheteau-Badin

Lot 456
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Petite verseuse tripode en argent uni de forme balustre, les pieds à enroulement à attache feuillagée, le versoir couvert, le couvercle à charnière, appui pouce, la prise bouton. Manche latéral en bois noirci. Chambre des comptes de Lorraine. Maître de maîtrise : L. RENAUDIN 1759-1765. Maître Orfèvre : Claude BARTHELEMY reçu en 1716. Hauteur : 17 cm Poids brut : 325 g (Choc).
Mes ordres d'achat