Verseuse égoïste de forme balustre à fond... - Lot 457 - Pescheteau-Badin

Lot 457
Estimation :
150 - 250 EUR
Verseuse égoïste de forme balustre à fond plat en argent uni gravé d'armoiries surmontées d'un heaume, couvercle à charnière, la prise ovoïde, l'anse en bois noirci. PARIS 1709-19. Maître Orfèvre : Marc JACQUART. Hauteur : 13 cm Poids : 215 g (Légers chocs et restaurations)
Mes ordres d'achat