Verseuse égoïste de forme balustre à fond... - Lot 458 - Pescheteau-Badin

Lot 458
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 300EUR
Verseuse égoïste de forme balustre à fond plat en argent uni, le versoir couvert cannelé, le couvercle à appui pouce, prise bouton, souligné d'une moulure de perles. Manche latéral en bois noirci. PARIS 1798-1809. Orfèvre : Sixte Simon RION. Hauteur : 10 cm Poids brut : 158 g (Restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat