Légumier couvert en argent uni, les anses... - Lot 460 - Pescheteau-Badin

Lot 460
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Légumier couvert en argent uni, les anses croisées à attaches feuillagées, le frétel en forme de fruit sur tertre feuillagé. Il est monogrammé dans un cartouche surmonté d'une couronne de marquis. PARIS 1786. Maître Orfèvre : Roch Louis DANY reçu en 1779. Diamètre : 20 cm Hauteur : 15 cm Poids : 1.000 kg (Légers chocs)
Mes ordres d'achat