Timbale tulipe en argent posant sur un piédouche... - Lot 461 - Pescheteau-Badin

Lot 461
Estimation :
200 - 300 EUR
Timbale tulipe en argent posant sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves et marqué "R. CHAUVIN". Le corps gravé sur deux registres de trophées en réserves et frise de fleurs rubanée. PARIS 1789. Maître Orfèvre : Jacques Louis Auguste LEGUAY, reçu en 1779. Hauteur : 10,7 cm Poids : 150 g (Restaurations)
Mes ordres d'achat