Plat ovale en argent uni modèle filets contours,... - Lot 468 - Pescheteau-Badin

Lot 468
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Plat ovale en argent uni modèle filets contours, timbré sur l'aile d'une armoirie portant la devise "Merito". BORDEAUX, 1769. Maître Orfèvre : Gabriel MESTRE reçu en 1762. Longueur : 32 cm Poids : 515 g Provenance: Mes Maurice Rheims, René-G Laurin, Philippe Rheims, Hôtel Drouot, le mardi 25 mars 1969,N°60 du catalogue. (Usures d'usage)
Mes ordres d'achat