Paire d'assiettes rondes en argent uni modèle... - Lot 469 - Pescheteau-Badin

Lot 469
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire d'assiettes rondes en argent uni modèle filets contours, monogrammées sur l'aile. METZ vers 1765 (S étoiles). Maître Orfèvre : François LALLOUETTE II, reçu en 1756. Diamètre : 27 cm Poids : 1.155 kg (Rayures d'usage)
Mes ordres d'achat