Vingt-et-une cuillers et huit fourchettes... - Lot 480 - Pescheteau-Badin

Lot 480
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 160EUR
Vingt-et-une cuillers et huit fourchettes en argent modèle uniplat et filets monogrammées ou armoiries, pour partie. XVIIIe siècle juridictions de PARIS, STRASBOURG, RENNES, RIOM, LILLE, BESANCON... On y joint trois fourchettes et deux cuillers, XIXe siècle. Poids total : 2.500 kg Et trois cuillers en métal argenté.
Mes ordres d'achat