Coupe ronde à deux anses dite "bourguignonne"... - Lot 483 - Pescheteau-Badin

Lot 483
Estimation :
300 - 500 EUR
Coupe ronde à deux anses dite "bourguignonne" posant sur piédouche en argent uni 800 millièmes monogrammé "A.M." et "C.D.", le pied à légers contours souligné d'une frise d'entrelacs, les anses ornées de perles et fleurons à attache en forme de coeur. BEAUNE 1819-38. Orfèvre : Barthélemy PIZZERA orfèvre à Beaune (1792-1858) Hauteur : 18,5 cm Poids : 250 g (Restaurations).
Mes ordres d'achat