Verseuse tripode en argent 950 millièmes,... - Lot 500 - Pescheteau-Badin

Lot 500
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Verseuse tripode en argent 950 millièmes, les pieds griffe à attaches inspirées du dieu Khoum. Le versoir terminé par une tête de bélier. Le frétel en forme de fruit. L'anse en bois noirci. PARIS 1819-38. Orfèvre : L.N. NAUDIN. Hauteur : 32 cm Poids brut : 1.065 kg (Restauration à l'attache de l'anse).
Mes ordres d'achat