Verseuse tripode en argent 950 millièmes... - Lot 501 - Pescheteau-Badin

Lot 501
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Verseuse tripode en argent 950 millièmes posant sur pieds griffe à attache feuillagée, le versoir tête de chien. L'anse en bois noirci. PARIS 1798-1809. On y joint un crémier d'un modèle approchant. Travail Allemand, HANAU. Orfèvre : J. KURZ. Poids brut total : 1.040 kg (Chocs)
Mes ordres d'achat