Confiturier la monture en agent ajouré 950... - Lot 503 - Pescheteau-Badin

Lot 503
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
Confiturier la monture en agent ajouré 950 millièmes posant sur une base carrée quadripode, décoré en repoussé de palmettes, muses à la harpe. Les anses feuillagées terminées par des têtes de lézards, le couvercle à doucine surmonté d'une prise en forme de cygne. Avec son intérieur en cristal blanc. PARIS 1819-38. Orfèvre : Etienne Auguste COURTOIS. Hauteur : 29,5 cm Poids : 700 g
Mes ordres d'achat