Deux assiettes rondes en vermeil uni 800... - Lot 504 - Pescheteau-Badin

Lot 504
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Deux assiettes rondes en vermeil uni 800 millièmes, l'aile soulignée d'une moulure de palmettes sur fond guilloché. Poinçon de garantie pour les menus ouvrages (crabe) après 1838. Poinçon et signature apocryphes. Diamètre : 20 cm Poids : 700 g Info interne : porte ancienne étiquette de vente N°159 Poinçon apocryphe du 1 er coq et signature apocryphe de Biennais
Mes ordres d'achat