Flambeau et sa bobèche en argent posant sur... - Lot 514 - Pescheteau-Badin

Lot 514
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 680EUR
Flambeau et sa bobèche en argent posant sur une base ronde à contours, monogrammée, à décor de godrons et canaux. Le filet balustre à pans et cotes pincées soulignées de chutes de feuillages, le binet balustre cannelé. PARIS 1779-1780. Maître Orfèvre : Jean Charles ROQUILLET DESNOYERS reçu en 1772. Hauteur : 28,5 cm Poids : 760 g (Restauration, base légèrement faussée).
Mes ordres d'achat