Bougeoir à main en argent souligné de filets... - Lot 515 - Pescheteau-Badin

Lot 515
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Bougeoir à main en argent souligné de filets et agrafes feuillagées, le manche gravé d'armoiries surmontées d'une couronne comtale, le binet de forme balustre à godrons torses. PARIS 1768 Maitre Orfèvre: Alexandre de ROUSSY reçu en 1758 Longueur : 20 cm Poids : 168 g (Transformations, restaurations, usures et rayures). Info interne : traces de poinçons sur le fond poinçons dans le binet absence de poinçon sur le manche
Mes ordres d'achat