Timbale tulipe en argent posant sur piédouche... - Lot 518 - Pescheteau-Badin

Lot 518
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Timbale tulipe en argent posant sur piédouche soulignée d'une moulure d'oves. Le corps gravé sur deux registres de cartouches, guirlandes fleuries et trophées en réserves, gravé "J.C.A.L.F.". PARIS 1778-79. Maître Orfèvre : Henri Nicolas DEBRIE, reçu en 1758. Hauteur : 11,4 cm Poids : 165 g (Restauration).
Mes ordres d'achat