Monture d'huilier en argent posant sur quatre... - Lot 519 - Pescheteau-Badin

Lot 519
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Monture d'huilier en argent posant sur quatre pieds à enroulements et attaches coquille. Les porte burettes ajourés à décor de pampres, le corps gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale. VERSAILLES 1775-1776. Maître Orfèvre : Jacques Charles CHAMBERT, reçu en 1760. On y joint deux bouchons à décor de godrons et grappes de raisin. Juridiction de PARIS 1774-1780 (décharge tête de singe). Longueur : 27 cm Poids : 775 g (Repoli et restauration ancienne)
Mes ordres d'achat