Paire de salerons couverts tripodes en argent... - Lot 530 - Pescheteau-Badin

Lot 530
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de salerons couverts tripodes en argent posant sur une base ronde, soulignés de moulures de feuilles d'eau et godrons, les pieds griffe à attache en forme de sphinges ailés , les couvercles à doucine surmontés d'un frétel en forme de volatile. Avec un intérieur en cristal. ROME XIXe ( G112M ?, dans un losange) Hauteur : 12,5 cm Poids : 445 g (Accident sur la moulure du col amovible, restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat