BOIN-TABURET Paire de candélabres en bronze... - Lot 544 - Pescheteau-Badin

Lot 544
Estimation :
600 - 1000 EUR
BOIN-TABURET Paire de candélabres en bronze argenté à trois bras et quatre lumières, posant sur une base octogonale à décor de canaux, godrons et frises de raies de coeur. Les bras feuillagés doublés de serpents enroulés. Numérotés 60176 et 63175, signés "BOIN-TABURET Paris". Fin XIXe siècle. Hauteur : 57 cm (Bras et binets faussés).
Mes ordres d'achat