Important centre de table en bronze argenté... - Lot 545 - Pescheteau-Badin

Lot 545
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Important centre de table en bronze argenté de forme ovale posant sur quatre pieds cannelés surmontés d'un motif de draperie, la bordure ajourée, fond miroir doublé de bois. Il porte au dos une étiquette marquée "A l'hôtel de Lisieux rue des faussés Saint Germain L'Auxerrois ". XIXe siècle. Longueur : 60 cm (Usures et accidents)
Mes ordres d'achat