BOIN-TABURET Serie de couverts en argent... - Lot 575 - Pescheteau-Badin

Lot 575
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
BOIN-TABURET Serie de couverts en argent et vermeil 950 millièmes, modèle "n°105", à pans coupés filetés comprenant : - un couvert de table (la cuiller monogrammée "P.D."), - deux couverts à entremets, - un couvert à poisson, - une pelle à glace, - deux cuiller à café, - un couteau de table manche bois, - un couteau à entremets manche ivoire, - un couteau de table, un couteau à entremets, deux couteaux à fruit manche argent fourré.. Chaque pièce marquée "modèle n°105". Poids brut : 880 g
Mes ordres d'achat