BOIN-TABURET Série de couverts en argent... - Lot 576 - Pescheteau-Badin

Lot 576
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
BOIN-TABURET Série de couverts en argent et vermeil 950 millièmes, modèle "n°106", modèle géométrique, vers 1930, comprenant : - un couvert de table (la fourchette monogrammée "M.C." en ajouré), - trois couverts à entremets, - un couvert à poisson, - une pelle à glace, - deux cuillers à thé, - un couteau de table et deux couteaux à entremets, manches ivoire et bois noirci, - un couteau de table, - un couteau à entremets, - deux couteaux à fruits manches argent. Chaque pièce marquée "modèle n°106". Légères variantes. Poids brut : 975 g
Mes ordres d'achat