BOIN-TABURET Pot couvert sur piédouche en... - Lot 590 - Pescheteau-Badin

Lot 590
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 270EUR
BOIN-TABURET Pot couvert sur piédouche en métal doré laqué rouge sang de boeuf, le corps souligné de godrons, les anses en quartz gravées de fleurs, le frétel en bois sculpté sur un tertre en quartz. Numéroté 75750, signé "BOIN-TABURET à Paris". Hauteur : 18 cm (Choc sur le pied).
Mes ordres d'achat