BOIN-TABURET Boite de forme carrée en vermeil... - Lot 594 - Pescheteau-Badin

Lot 594
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
BOIN-TABURET Boite de forme carrée en vermeil 950 millièmes décorée en repoussé d'un paysage lacustre animé de pagodes sur le couvercle et de trophées exotiques sur les cotés. Le couvercle doublé à l'imitation de l'aventurine. Signée "BOIN-TABURET à Paris" sur le fond. Dimensions : 9 x 9 cm Poids : 210 g (Légères usures).
Mes ordres d'achat