BOIN-TABURET Encrier de forme ovale à contours,... - Lot 600 - Pescheteau-Badin

Lot 600
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BOIN-TABURET Encrier de forme ovale à contours, la monture et les deux godets couverts soulignés de godrons en métal argenté, le plateau serti d'un panneau de laque à décor de grues dans un paysage lacustre sur fond noir. Avec deux intérieurs d'encrier en verre blanc. Numéroté 86530 et signé "BOIN-TABURET à Paris" sur la base. Longueur : 46 cm Hauteur : 14 cm (Accidents à la laque et usures à l'argenture).
Mes ordres d'achat