Six fourchettes trident et six cuillers en... - Lot 605 - Pescheteau-Badin

Lot 605
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Six fourchettes trident et six cuillers en argent modèle baguette fileté, monogrammé "B". GENES fin XVIIIe et XIXe siècle. Orfèvres : Giuseppe FONTANA, Francesco PAGLIANI, Giuseppe VERNONI, Bartolomeo BERNARDI. On y joint trois fourchettes et une cuiller en argent 800 et 950 millièmes. Travail Français du XIXe siècle. Poids total : 860 g (usures)
Mes ordres d'achat