Gobelet en argent et vermeil 84 zolotnik,... - Lot 608 - Pescheteau-Badin

Lot 608
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 7 000EUR
Gobelet en argent et vermeil 84 zolotnik, posant sur piédouche, entièrement décoré en émaux cloisonnés polychromes de fleurs et motifs géométriques sur fond uni. MOSCOU 1908-1926. Orfèvre : OVCHINIKOV. Hauteur : 13 cm Poids brut : 200 g
Mes ordres d'achat