Timbale de forme tronconique à fond plat... - Lot 609 - Pescheteau-Badin

Lot 609
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Timbale de forme tronconique à fond plat en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), émaillées polychrome en plique à jour, à décor lacustre animé de volatiles, cygne, hirondelles et héron au soleil couchant. Le col souligné d'une frise géométrique et le fond d'une rosace. Moscou, 1899-1908 Orfèvre : Pavel OVCHINNIKOV Hauteur : 7cm Diamètre : 5,5 cm. Poids brut : 75 g (Usures d'usage)
Mes ordres d'achat