Bol de hammam à anse et anneau de suspension... - Lot 617 - Pescheteau-Badin

Lot 617
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Bol de hammam à anse et anneau de suspension en argent décoré en repoussé de volutes feuillagées en réserves et rosace. Travail probablement ottoman, fin XIXe siècle. Diamètre : 18 cm Poids : 605 g (Chocs et restauration)
Mes ordres d'achat