Paire de flambeaux en argent 800 millièmes... - Lot 618 - Pescheteau-Badin

Lot 618
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de flambeaux en argent 800 millièmes posant sur une base dodécagonale, le fut cannelé et godronné, le binet droit souligné de guirlandes de fleurs et fruits en applique. Travail étranger, début XXe. Orfèvre : G.W.M. Hauteur : 27 cm Poids : 715 g (Légers chocs et base faussée).
Mes ordres d'achat