Paire de saucières et trois doublures en... - Lot 621 - Pescheteau-Badin

Lot 621
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de saucières et trois doublures en argent 950 millièmes de forme ovale sur plateau adhérent, à anses feuillagées, soulignées de tors de lauriers à agrafes feuillagées. Elles sont timbrées d'armoiries portant la devise "Per mare per terras". Orfèvre : AUCOC. Poids : 3.150 kg (Chocs)
Mes ordres d'achat