Bouillon couvert et son dormant en argent... - Lot 624 - Pescheteau-Badin

Lot 624
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Bouillon couvert et son dormant en argent 950 millièmes à décor de médaillons monogrammés, rinceaux feuillagés sur fond guilloché. Minerve fin XIXe siècle. Orfèvre : Jules BOIVIN. Poids : 590 g (Chocs) On y joint une suite de quatre salerons et quatre pelles à sel en argent 950 millièmes, modèle godrons et coquilles. Avec trois intérieurs en verre blanc. Orfèvre : COIGNET. Poids : 100 g (Accident à un intérieur)
Mes ordres d'achat