Porte condiments en argent 950 millièmes... - Lot 625 - Pescheteau-Badin

Lot 625
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Porte condiments en argent 950 millièmes de forme ovale posant sur quatre pieds feuillagés, à décor de rubans noués, la prise centrale de forme carrée imitant un motif de vannerie. il supporte trois salerons, un moutardier, et deux burettes en cristal taillé et gravé. Minerve fin XIXe début XXe siècle. Orfèvre : ODIOT. Poids brut : 1.730 kg
Mes ordres d'achat