Saucière en argent 950 millièmes de forme... - Lot 648 - Pescheteau-Badin

Lot 648
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Saucière en argent 950 millièmes de forme ovale sur plateau adhérant, modèle filets contours, les anses doubles feuillagées. Elle est timbrée d'armoiries d'alliance surmontée d'une couronne de marquis, sur l'aile du plateau. Minerve. orfèvre : Paul DEVAUX. Longueur : 24,5 cm Poids : 605 g
Mes ordres d'achat