Partie de ménagère en argent 950 millièmes... - Lot 656 - Pescheteau-Badin

Lot 656
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle décoré de palmettes, couronnes et chutes de lauriers, gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne comtale comprenant : - seize fourchettes de table, - quatre fourchettes et cinq cuillers à entremets, - neuf fourchettes à poisson. Orfèvre : OLIER & CARON. Poids : 2.170 kg On y joint six cuillers à entremets modèle Régence monogrammé, orfèvre : BOIN et une fourchette à entremets monogrammée "R;S.", orfèvre : COIGNET. Poids : 395 g (Légères usures des dents)
Mes ordres d'achat