CHINE

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE
Coupe ronde décorée en émaux de la famille rose d'un bouquet de nénuphar décentré avec deux canards et un héron. WVIII° siècle. Diam: 25 cm. Une restauration en bordure.
Mes ordres d'achat