Lot 174
Estimation :
80 - 100 EUR
Assiette à bordure contournée décorée en polychromie de deux oiseaux se becquetant sur une stèle. Fin du XVIII°siècle. Diam: 23 cm. On y joint une assiette en faïence du Nord à décor d'oiseau en camaïeu bleu avec eclat rebouché.
Mes ordres d'achat